вторник, 24 апреля 2018 г.

Мастер-класс по Весенней открытке.

Здравствуйте, друзья! 
Спешу поделиться с вами чудесной новостью! В блоге Мускари стартовала уже третья по счету СкрапБаталия!!!! Я принимала участие в первых двух..во второй даже стала ее победителем) так радостно было и в тоже время волнительно...
А вот сегодня стартовал первый этап-открыточный СкрапБаталии 3. Меня пригласили побыть в качестве жюри, а также подарить небольшое вдохновение всем участникам баталии)
Делюсь...)
Покажу вам закулисье....как создавалась моя весенняя открыточка....нежная и зеленая..как весна)


С чего я начинаю...


Для начала я подбираю бумагу, чипборд и остальные материалы для создания открытки, которые наиболее удачно смогут отразить мою задумку и ,конечно же, соответствовать всем требованиям первого этапа. Так как тема у нас весна и все,что с ней связано, я подобрала нежную картинку с первоцветами. Подготовила декор и бумагу в палитре свежей зелени)


Добавлю к открытке журналинг в рамочке, а также сложу "весну" из букв с помощью ножа. 
Из чипборда я выбрала  травы прованса, они, как мне кажется,  отлично подходят для весенней темы и гармонично "вольются" в свежую зелень открытки)


 Открытка у меня будет многослойная. Для основы открытки я взяла крафт (14,5см*16см), в создании  открыточного фона использую тонкий крафт, тонированную в кофе бумагу и скрапбумагу с нежным оттенком зелени.


Слегка небрежно складываю бумажку слоями таким образом, чтобы края каждого слоя были заметны нашему глазу.


Отрезаю небольшой отрез крашеной марли цвета зелени в форме треугольника, прикладываю ее к фону...смотрю. Меня все устраивает..значит можно прострочить наш бутерброд на машинке..Для акцента я использую нить коричневого оттенка, в тон крафту.



Подготавливаю второй бутерброд, с картинкой. 


Чтобы визуально приподнять нашу открытку и основную картинку с цветами, я подкладываю небольшой отрез кальки. Она добавит немного воздуха и нежности открытке.


Сложившийся второй бутерброд из слоев, прострочиваю в некоторых местах на машинке.


Добавляю немного рафии,фиксирую ее строчкой и степлером. Также рамочку с журналингом.


Прикладываю подобранный объемный декор и чипборд..пробую разные способы раскладок, если результат не нравится. Я оставлю как есть, лишь  добавлю еще пару цветочков гортензии, пару пуговок и поселю внизу открытки "весну". В завершении добавлю немного акцентов с помощью акриловых брызг.


Когда творческий процесс успешно окончен, можно налить себе кружечку вкусного кофе и полюбоваться полученными результатами...




А вот и сам чипик...уютно пристроился рядом с сухоцветом.



Поздравительную часть открытки также, по традиции оформила, добавив штампинг, негатив от вырубки и травы прованса.



Покажу и вторую открытку..с подснежниками и оливами) во так..все несочетаемое вполне сочетается))


в открытку отлично вжился чипборд-надпись Love, также веточка с оливами.




На крафте..в одном из слоев с помощью трафарета "кирпичи" имитировала кирпичную стенку...


Рада была поделиться с вами своим весенним настроением!
Обнимаю...

3 комментария: